5月16日,全国大学生英语竞赛上海赛区决赛圆满落幕。我院共计36名学生在本次竞赛中取得优异成绩,其中获特等奖1名,一等奖6名,二等奖15名,三等奖14名。
全国大学生英语竞赛(National English Competition for College Students,简称NECCS)是由教育部有关部门批准的全国唯一的大学生英语综合能力竞赛活动。旨在配合教育部高等教育水平评估工作,贯彻落实关于教育部高等院校各类英语教学的改革精神,激发广大高校学生学习英语的兴趣,促进大学生英语水平全面提高。
本次全国大学生英语竞赛(A类、B类和D类)由在上海大学党委研究生工作部和上海大学教务部主办,我院作为承办单位成立了竞赛工作小组,承担各项考务工作和阅卷工作,保证了赛事各环节有序进行。外国语学院积极探索“以赛促学,以赛促教”的应用型人才培养实践教学模式,组织学生参加全国大学生英语竞赛,激发了学生们的英语学习热情,丰富了外语第二课堂,营造了浓厚外语学习氛围,展现了我院学生卓越的英语语言文化素养,也是对我院学科竞赛指导组工作的肯定。(马思涵 供稿)
2021年全国大学生英语竞赛(A类、B类、C类)外国语学院获奖名单
序号 |
姓名 |
学号 |
参赛类别 |
学院 |
获奖等级 |
1 |
蒋雅婷 |
19720483 |
A类 |
外国语学院 |
特等奖 |
2 |
田蕾馨 |
19720450 |
A类 |
外国语学院 |
一等奖 |
3 |
黄玲玲 |
20720540 |
A类 |
外国语学院 |
一等奖 |
4 |
刘逸舟航 |
19720437 |
A类 |
外国语学院 |
一等奖 |
5 |
韩欣容 |
19720441 |
A类 |
外国语学院 |
一等奖 |
6 |
秦亚东 |
18720420 |
A类 |
外国语学院 |
一等奖 |
7 |
胡芝菡 |
18123935 |
B类 |
外国语学院 |
一等奖 |
8 |
朱青青 |
19720446 |
A类 |
外国语学院 |
二等奖 |
9 |
郭奕婷 |
20720507 |
A类 |
外国语学院 |
二等奖 |
10 |
袁梦亚 |
19720444 |
A类 |
外国语学院 |
二等奖 |
11 |
许兰 |
20720525 |
A类 |
外国语学院 |
二等奖 |
12 |
蒋一鸣 |
19720447 |
A类 |
外国语学院 |
二等奖 |
13 |
石巧 |
19720439 |
A类 |
外国语学院 |
二等奖 |
14 |
仇文峰 |
20720519 |
A类 |
外国语学院 |
二等奖 |
15 |
王颖娜 |
19720453 |
A类 |
外国语学院 |
二等奖 |
16 |
徐婉婷 |
19720462 |
A类 |
外国语学院 |
二等奖 |
17 |
王杨梅 |
19720463 |
A类 |
外国语学院 |
二等奖 |
18 |
施宇 |
19720489 |
A类 |
外国语学院 |
二等奖 |
19 |
孟诗意 |
19720504 |
A类 |
外国语学院 |
二等奖 |
20 |
曹怡雯 |
19123973 |
B类 |
外国语学院 |
二等奖 |
21 |
张诣杭 |
19123974 |
B类 |
外国语学院 |
二等奖 |
22 |
贠雨婷 |
20124020 |
C类 |
外国语学院 |
二等奖 |
23 |
徐心雨 |
19720478 |
A类 |
外国语学院 |
三等奖 |
24 |
徐杨 |
18720422 |
A类 |
外国语学院 |
三等奖 |
25 |
冯艺馨 |
19720525 |
A类 |
外国语学院 |
三等奖 |
26 |
项颖 |
19720459 |
A类 |
外国语学院 |
三等奖 |
27 |
胡鑫 |
20720530 |
A类 |
外国语学院 |
三等奖 |
28 |
任琳 |
19720503 |
A类 |
外国语学院 |
三等奖 |
29 |
王慧敏 |
19720455 |
A类 |
外国语学院 |
三等奖 |
30 |
叶银婷 |
19720537 |
A类 |
外国语学院 |
三等奖 |
31 |
王凯驰 |
19720457 |
A类 |
外国语学院 |
三等奖 |
32 |
赵文慧 |
19720550 |
A类 |
外国语学院 |
三等奖 |
33 |
陈雪 |
19720517 |
A类 |
外国语学院 |
三等奖 |
34 |
林一 |
19124118 |
B类 |
外国语学院 |
三等奖 |
35 |
沈璟萱 |
20124061 |
B类 |
外国语学院 |
三等奖 |
36 |
袁文琪 |
19123954 |
B类 |
外国语学院 |
三等奖 |